Администрация Калининграда: планы размещения палаток бесплатны (прямая ссылка)

25.05.2016 16:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


Жадные посредники готовы содрать деньги с малого предпринимателя на ровном месте.

Проектные планы для размещения палаток и ларьков (нестационарных торговых объектов – НТО) в Калининграде бесплатны. Об этом сообщает комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Городские власти предостерегают предпринимателей в сфере торговли от услуг недобросовестных посредников: «К сожалению, есть прецеденты, когда некоторые предприимчивые граждане предлагают предпринимателям, владеющим палатками, павильонами, другими НТО, купить за энную сумму уже готовые проектные планы, размещённые в свободном доступе на сайте администрации Калининграда».

По данным администрации, проектные планы для НТО, без которых не обойтись при оформлении паспортов объектов, находятся в разделе «Экономика» на сайте Калининграда (прямая ссылка на раздел). Требование к наличию таких планов связано с упорядочиванием внешнего вида ларьков, палаток и иных объектов малой торговли.

Для получения проектного плана надо зайти по ссылке, найти по адресу нужный объект, в графе «файл» посетитель сможет скачать отсканированное изображение проектного плана.

До 2017 года администрация Калининграда планирует полностью выполнить работу по выдаче проектных планов. Эти планы готовятся по инициативе комитета архитектуры и строительства, бесплатно для предпринимателей.

«Любые попытки со стороны третьих лиц получить с владельцев НТО денег за изготовление вышеназванных проектных планов – не законны», - предупреждает администрация Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/аш