Драмтеатр отправляется на гастроли в Москву

28.05.2016 10:32    © Фото: Русский Запад
   


В Москве калининградский драмтеатр будет гастролировать второй раз за последние 20 лет

Калининградской областной драматический театр с 30 мая по 2 июня 2016 года отправляется на гастроли в Москву, где покажет три своих самых популярных спектакля. Об этом сообщает пресс-служба Драмтеатра.

Гастроли пройдут на сретенской сцене Московского академического театра им. Владимира Маяковского. Это ответный визит калининградцев в московский театр, который гастролировал в городе в 2015 году. В столицу командированы 30 артистов труппы драмтеатра, отправлена фура с 6,5 тоннами  декораций и костюмов.

Запланировано пять выступлений перед москвичами и гостями столицы.

В гастрольной афише театра – самые популярные  в Калининграде спектакли. Они рассчитаны на разные вкусы и эстетические пристрастия зрителей. Это знаменитая «Поминальная молитва» Григория Горина в постановке народного артиста России Михаила Салеса, где главную роль исполняет сам режиссер. Трагикомедия «Валентинов день» - спектакль, посвященный Михаилу Рощину – автору знаменитой пьесы «Валентин и Валентина». Его поставил режиссер Вячеслав Виттих. А дети с родителями увидят смешную и немного грустную сказочную историю «Летучий корабль».

В Москве калининградский драмтеатр будет гастролировать второй раз за последние 20 лет. Два года назад труппа выступала на подмостках столичного театра «Et Cetera».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 583 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты