Калининградский душитель проведет за решеткой 14 лет

25.05.2016 18:18    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


Разбойные нападения калининградец совершал в вечернее время на практически безлюдных улицах Центрального и Ленинградского районов

37-летний калининградец, который в период с мая по октябрь 2014 года совершил серию разбойных нападений на женщин в Ленинградском и Центральном районах, в том числе с применением оружия, проведет за решеткой 14 лет. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Осужденный в ряде случаев подходил к пострадавшим сзади и набрасывал на шею самодельную удавку. После того, как женщины теряли сознание, он забирал их сумки, мобильные телефоны, ювелирные изделия  и другие ценные вещи и скрывался.

Например, в сентябре 2014 года калининградец напал на несовершеннолетнюю местную жительницу в безлюдном месте на тропинке возле  торгового центра между Советским проспектом и ул. Осенней в Центральном районе. Мужчина также набросил девушке на шею удавку и оттащил в безлюдное место. Когда потерпевшая пришла в себя, осужденный несколько раз ударил ее по голове, после чего взял мобильный телефон, золотые серьги и цепочку с крестиком и скрылся. Девушка спустя некоторое время попыталась самостоятельно дойти до дома на Каштановой Аллее. Избитую девушку увидели продавцы ночного магазина, которые и вызвали сотрудников полиции.

В результате преступной деятельности осужденного у потерпевших было похищено различное имущество на общую сумму более 85 тыс. руб.

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя областного центра, которому органы следствия вменили в вину 7 разбойных нападений на женщин, в том числе и с применением различных предметов, используемых в качестве оружия

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.

Апелляционная инстанция областного суда приговор суда оставила без изменения, а жалобы осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1168 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты