Федосеев: перерасчет за тепло будет произведен только в некоторых муниципальных образованиях

26.05.2016 17:48    © Фото: Русский Запад
   


До начала следующего отопительного сезона весь жилищный фонд Калининградской области, где имеется техническая возможность, должен быть обеспечен общедомовыми приборами учета тепла

Зампредседателя правительства Калининградской области Максим Федосеев в четверг, 26 мая 2016 года, на совещании в региональном правительстве рассказал, что перерасчет за тепло будет произведен в тех муниципальных образованиях, где в период с 1 января 2016 года собственникам начислена плата за тепло с повышающим коэффициентом 1.4. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Там же, где установленный федеральным законодательством коэффициент не применялся, счета с повышающим коэффициентом выставляться не будут», - цитирует пресс-служба регионального правительства Максима Федосеева.

Русский Запад уже писал о том, что в Калининградской области введен мораторий на применение повышающего коэффициента при начислении платы за тепло. Соответствующее постановление было подписано главой региона Николаем Цукановым 23 мая 2016 года. Его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года.

Максим Федосеев особо подчеркивает, что если общедомовые приборы учета тепла будут ставить теплоснабжающие организации (в зависимости от условий договора это может быть как непосредственно ресурсоснабжающая организация, так и управляющая компания), то плату за установку счетчиков они должны будут выставить собственникам с рассрочкой на пять лет.

(с) ИА Русский Запад/ам