В Калининградскую область прилетит бизнес-омбудсмен

26.05.2016 19:07    © Фото: Пётр Старцев
   


В Калининградскую область прилетит бизнес-омбудсмен. Визит Бориса Титова в самый западный регион России ожидается 27 мая 2016 года. Об этом стало известно накануне, на заседании Калининградской областной Думы.

“Омбудсмен по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов завтра будет в Калининграде”, - заявил депутат Калининградской областной Думы Иван Грибов. Парламентарий сказал так же, что диалог с уполномоченным по защите прав бизнесменов пойдёт о среде, в которой количество взяток только увеличивается. Несмотря на призывы главы государства “не кошмарить бизнес”, по словам Грибова, число административных проверок предпринимателей  только увеличивается.

“Отдельно взятыми чиновниками создаются невыносимые условия для работы малого и среднего предпринимательства, - добавил депутат Иван Грибов. – Это проблема всероссийского масштаба”.

К вечеру 26 мая 2016 года на сайтах Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и правительства Калининградской области не появилось официальных подтверждений информации о визите Бориса Титова в российский эксклав.

© ИА Русский Запад/пс