В Калининграде к летнему сезону подготовят 47 детских игровых спортивных площадок

27.05.2016 12:34    © Фото: Администрации городского округа "Город Калининград"
   


В 2016 году на текущий ремонт детских и спортивных площадок областного центра планируется выделить около одного миллиона рублей

Все 47 детских игровых спортивных площадок, находящиеся в оперативном управлении МАУ Калининграда «Молодежный центр», будут подготовлены к началу летнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации «Город Калининград».

В 2016 году на текущий ремонт детских и спортивных площадок областного центра планируется выделить  около одного миллиона рублей.

В настоящее время в ведении МАУ Калининграда «Молодежный центр» находится 22 спортивные площадки с песчаным покрытием, 19 универсальных площадок с синтетическим покрытием и шесть детских площадок.

Особое внимание городская администрация выделяет содержание и текущему ремонту площадок. Так, например, на обустроенной во дворе дома по ул. Гадйра,1-15а спортивной площадке, восстановлено покрытие, баскетбольные щиты и ограждение, окрашены качели. Площадка была сдана подрядчиком всего два года назад, однако, уже подверглась действиям вандалов.

«Несмотря на то, что муниципальное образование уделяет большое внимание строительству, ремонту, содержанию площадок, многое зависит и от нас – калининградцев, если мы с вами будем относиться к тому имуществу, которое находится в общей доступности с душой, все будет эксплуатироваться долгое время и муниципалитету не придется ежегодно тратить деньги на восстановление площадок», -  цитирует пресс-служба городской администрации начальника отдела по делам молодежи Людмилу Помогаеву.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты