Минздрав: в регионе снизилась смертность от болезней системы кровообращения и туберкулеза

27.05.2016 13:29    © Фото: Русский Запад
   


В 2015 году смертность от болезней системы кровообращения составила 601,2 на 100 тыс. человек

Несмотря на то, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Калининградской области все еще занимает лидирующее место в структуре смертности от всех причин, в регионе наметилась тенденция к ее снижению. В 2015 году смертность от болезней системы кровообращения составила 601,2 на 100 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области.

На прошедшем на днях заседании Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения также были озвучены меры, направленные на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых: повышение выявляемости пациентов с факторами риска сосудистых заболеваний, максимально укомплектованность первичного звена врачами кардиологами и терапевтами, обучение их методам диагностики и современного лечения больных с кардиальной патологией, активизация работы школ здоровья, совершенствование системы профилактических осмотров и диспансеризации жителей региона и другие.

Кроме того, в 2015 году родилось на 217 детей больше, чем годом ранее, причем также отмечается снижение младенческой смертности, смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза.

Накануне, Русский Запад также писал о том, что министр здравоохранения Калининградской области назвала стратегию развития здравоохранения в регионе «многообещающей».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты