УМВД: фармацевт украла из городской аптеки более 676 тысяч рублей

27.05.2016 13:49    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Раскрыть обман удалось после того, как в банке, обслуживающем аптеку, обнаружили разницу между внутренней и внешней бухгалтерией

37-летняя женщина-фармацевт подозревается в краже из городской аптеки более 676 тысяч рублей за период с лета 2014 года по весну 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, калининградка вносила изменения в бухгалтерскую отчетность, что позволило ей увести из кассы крупную сумму денег. Например, оставленные покупателями кассовые чеки женщина забирала, покупки оформляла как совершенные по безналичному расчету, а деньги из кассы забирала себе.

Раскрыть обман удалось после того, как в банке, обслуживающем аптеку, обнаружили разницу между внутренней и внешней бухгалтерией.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере», за которое ей грозит до шести лет лишения свободы.

Калининградские полицейские рекомендуют гражданам при совершении покупок забирать с собой чеки – это поможет не только вернуть или обменять товар, но и предотвратить возможность противоправных действий.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты