Калининградские выпускники написали ЕГЭ по литературе и географии

27.05.2016 18:33    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


27 мая по всей России прошли первые экзамены по литературе и географии. Калининградские выпускники сдавали ЕГЭ по выбору на базе образовательных организаций, два из которых располагались в Калининграде и четыре - в области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального правительства.

Экзамен по литературе состоит из 17 заданий, на выполнение которых давалось 3 часа 55 минут. Работа по географии включает 34 задания, на сдачу отводилось ровно 3 часа. ЕГЭ по литературе будет считаться сданным, если участник наберёт 32 балла, по географии - 37.

На пунктах работали общественные наблюдатели, в числе которых пять федеральных общественных наблюдателей и один федеральный эксперт.

"Идёт апробация новых технологий на экзамене на территории Калининграда. Она затрагивает самые крупные по количеству сдающих и по количеству проводимых экзаменов пункты. Апробируются две процедуры: печать самих заданий в аудитории, сканирование результатов и отправка по закрытым каналам. С точки зрения информационной безопасности это поможет избежать утечки информации, а для региона это тоже полезные компетенции, которые осваивают наши педагоги", - заявила министр образования региона Светлана Трусенёва при посещении пункт проведения экзаменов на базе лицея №49.

30 мая выпускников ожидает ЕГЭ по русскому языку. Всего на единый государственный экзамен в Калининградской области заявлены около 4-х тысяч участников, из которых 401 выпускник прошлых лет.

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты