Фестиваль «Территория мира» ищет свой талисман

30.05.2016 11:08    © Фото: Анна Михайлова
   


Участники фестиваля "Территория мира", 2015 год

С 30 мая по 28 июня 2016 года в Калининградской области проводится конкурс на создание талисмана для Международного фестиваля культур народов мира «Территория мира». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В положении о конкурсе говорится, что макеты, эскизы, рисунки принимаются в электронном виде с обязательным указанием ФИО автора, его электронного адреса и контактного телефона. Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются. Детали рисунка должны быть крупно и четко прорисованы.

От одного участника на конкурс может быть прислано неограниченного количество работ.

Заявки и работы для участия в конкурсе принимаются до 17:00 28 июня 2016 года в электронном виде по адресу: talisman@cultfest.net. Контактный телефон Организатора: 8 (4012) 58-22-32.

Основные требования к работам:

- на конкурсной работе могут быть изображены живые существа, предметы, явления и иные объекты, фигуры любых форм, композиции линий в особом графическом исполнении, отображающие тематику Фестиваля;

- категорически запрещается использовать в проекте графические элементы, взятые с других сайтов и иных источников. Весь дизайн должен быть авторским.

Победитель конкурса получит «Билет на 100 лет» - это бессрочный пригласительный билет на фестиваль «Территория мира», который дает право на бесплатное посещение всех его мероприятий.

Кроме того, все финалисты получат пригласительный билет на открытие V фестиваля культур народов мира в Калининграде.

Торжественное награждение победителей состоится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Калининградской области 8-10 июля 2016 года, а презентация талисмана состоится в рамках открытия V Международного фестиваля культур народов мира «Территория мира» 11-14 августа 2016 года в Калининграде, на острове Канта.

(с) ИА Русский Запад/ам