В Калининграде пройдут обучение более 300 специалистов сферы туризма

30.05.2016 11:54    © Фото: Михаил Колчин
   


Строительство стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 по футболу

Калининградская область выбрана одной из пилотных площадок, где перед ЧМ-2018 по футболу пройдут обучение более 300 специалистов сферы туризма в рамках 16 образовательных программ. Об этом сообщает портал welcome2018.com.

Обучение пройдет абсолютно бесплатно очно или дистанционно в нескольких ведущих вузах России, в том числе и в Калининграде. В самом западном регионе страны курсы пройдут с 1 июня по 1 ноября 2016 года. Обучение специалистов со всей России продлиться вплоть до мундиаля.

О том, что Калининградская область станет пилотной площадкой для обучения руководителей и линейного персонала сферы туризма стало известно во время визита в регион заместителя главы Ростуризма Николая Королева.

«Перед нами стоит задача правильно построить технологию продвижения, развивать туристское образование и индустрию гостеприимства. Для этого нам нужны профессиональны. Одной из площадок по подготовке таких кадров мы сделаем Калининградскую область как одного из организаторов ЧМ-2018 по футболу», - цитирует welcome2018.com Николая Королева.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 31 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты