Калининградские таможенники участвовали в Международной выставке

30.05.2016 16:16    © Фото: Калининградская областная таможня
   


Калининградские таможенники участвовали в Международной выставке, сообщает пресс-служба таможни. Сотрудники ведомства вместе с заместителем начальника таможни Юлией Башкатовой прибыли в Санкт-Петербург на биеннале «Таможня Северо-Запад – 2016», прошедшую 24-25 мая.

Калининградская делегация показала зарубежным коллегам схему сотрудничества таможни и налоговых органов при назначении НДС для товаров, изготовленных в особой экономической зоне региона. Кроме того, наша служба представила модель управления пропуском транспортного потока через государственную границу в Интегрированной системе, которая способствует сокращению длительности пребывания автомобилей на границе. Первый автоматизированный пост появился на МАПП Чернышевское.

Вторым объектом выставки стал «сплошной зеленый коридор» – попытка совершить таможенный досмотр янтарных изделий, вывозимых в Евразийский экономический союз посредством морского транспорта и паромным терминалом Морского порта в Калининграде и Балтийске, а так же упростить грузопоток и транзитное движение между терминалами.

Следующим этапом для Калининградских таможенников станет демонстрация выставки в Москве, в рамках XVII Международной выставки «Таможенная служба – 2016», посвященной 25-летию Таможенной службы в России.

 

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1571 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты