Велосипед есть у четверти калининградцев

30.05.2016 16:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Более 40% жителей готовы купить велосипед, если в городе будут обустроены велодорожки

Соцопрос, проведенный по заказу администрации городского округа «Город Калининград», показал, что у 24,7% калининградцев есть личный велосипед, еще 43% готовы его купить, если в городе будут обустроены велодорожки. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Вопрос создания в Калининграде велосипедных дорожек обсуждался 30 мая 2016 года на круглом столе в рамках  проекта «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России», который реализуется по программе развития ООН/Глобального экологического фонда и Министерства транспорта России.

По словам председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, с разработчиками сразу оговаривается возможность включения в проекты реконструкций улиц велодорожек.

Велодорожка, например, появилась на набережной Адмирала Трибцу, которую ввели в эксплуатацию в марте 2016 года. Также дорожка для велосипедистов должна появиться на Солнечном бульваре, где сейчас полным ходом идет реконструкция участка от ул. Октябрьской до ул. Генерала Павлова и в сквере по ул. Алданской.

 «Для ул. Баранова мы разрабатываем проект пешеходной зоны, в составе которой будет велодорожка на всем ее протяжении. Все проекты, которые мы сегодня направляем на государственную экспертизу – реконструкция улиц Катина, Ломоносова, Советского проспекта, Фрунзе в своем составе на участках, где это возможно, имеют велосипедную дорожку», - цитирует пресс-служба городской администрации Артура Крупина.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты