На стройках Калининграда будут дежурить члены поисковых отрядов

31.05.2016 13:43    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Представители поисковых отрядов в обязательном порядке будут присутствовать при подготовке участков под строительство и выполнении земляных работ на стройплощадках Калининграда. Об этом 31 мая заявил журналистам председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. 

Сегодня Крупин на оперативном совещании в городской администрации представил доклад о результатах работы рабочей группы по организации взаимодействия между госорганами, поисковыми отрядами и строительными организациями. Стороны разработали алгоритм действий при обнаружении воинских захоронений и непогребенных останков и утвердили порядок проведения перезахоронения найденных останков.

"Сейчас мы приступили к реконструкции Солнечного бульвара, специалисты общества "Память" сразу работают на объекте, далее у нас реконструкция моста Высокого, на подходах к мосту, где будут осуществляться земляные работы, там тоже будут дежурить специалисты поисковых отрядов, и в случае выявления таких фактов мы будем отрабатывать эти вопросы по уже утвержденному алгоритму", - подчеркнул Артур Крупин. 

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты