3 июня пройдут заключительные публичные слушания по Генплану Калининграда до 2035 года

02.06.2016 11:31    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дом искусств, где состоятся итоговые публичные слушания.

3 июня 2016 года в Доме искусств (Ленинский проспект, 155, Калининград, начало в 18:00) намечены публичные слушания по проекту генерального плана Калининграда на период до 2035 года. Как сообщает администрация Калининграда, 1 июня власти перестали принимать предложения и замечания, которые могут быть включены в протокол публичных слушаний. По информации администрации, это сделано в соответствии с положением о порядке проведения публичных слушаний.

Обсуждение проекта генерального плана Калининграда проходило в последние месяцы в виде различных мероприятий, устраиваемых в различных частях города.

«Мы стремились вовлечь в процесс обсуждения проекта как можно больше жителей города, чтобы учесть интересы самых разных целевых групп, - комментирует председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) администрации Калининграда Артур Крупин (цитата: пресс-служба). - Было проведено множество мероприятий, дающих возможность людям узнать о том, как разработчики генплана предлагают развивать городские территории. В том числе, помимо обсуждений, проведенных в разных форматах с представителями профессиональных сообществ (архитекторами, строителями, проектировщиками), бизнеса, общественных организаций, СМИ, состоялось 8 встреч с населением разных районов города. Все эти мероприятия были необходимы, чтобы разработчики основополагающего документа территориального планирования могли узнать мнения, замечания, предложения максимального числа горожан и учесть их при разработке проекта».

Разработчик проекта генерального плана Калининграда до 2035 года, размещённого на сайте администрации Калининграда, – НПО Южный градостроительный центр.

Власти города считают «беспрецедентной» информационную кампанию по проекту генплана. Часть материалов генерального плана была размещена в свободном доступе в Музее мирового океана, в «Европа-Центре» и в МФЦ Калининграда.

Итоговое обсуждение проекта Генерального плана Калининграда начнётся в 18:00, 3 июня 2016 года, в Доме искусств (Ленинский проспект, 155). Вход для всех свободный.

Тем, кто хочет выступить, администрация Калининграда предлагает «иметь при себе документ, удостоверяющий личность».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 121 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты