«Прощай, оружие!»: в Калининграде займутся поиском языка мира

02.06.2016 15:45    © Фото: Русский Запад
   


Участники симпозиума обсудят в Калининграде идеи и стратегии, направленные на формирование общего будущего, поиск языка мира, и роль культуры в этом процессе

3 и 4 июня 2016 года в Калининграде в выставочном зале на мансарде казармы «Кронпринц» пройдет Международный междисциплинарный симпозиум «Прощай, оружие!», участие в котором примут посол Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас, историк Альфредас Бумблаускас, бывший председатель Европейского Парламента Энрике Барон Креспо и журналист-международник Елена Юришич. Об этом сообщает представительство ЕС в России.

Известные политики, историки, философы, социологи, теоретики искусства из России, Германии, Дании, Испании, Латвии, Литвы и Хорватии в рамках симпозиума обсудят идеи и стратегии, направленные на формирование общего будущего, поиск языка мира, и роль культуры в этом процессе.

Старт мероприятия состоится в 14:30 часов в пятницу, 3 июня 2016 года. Первая сессия посвящена преодолению травмирующих последствий глобальных катастроф XX века. Участие в ней примет и посоле Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас.

На следующий день участники симпозиума заслушают доклады историка Альфредаса Бумблаускаса из Литвы, бывшего председателя Европейского Парламента Энрике Барона Креспо из Италии и хорватского журналист-международник Елена Юришич.

Модераторами выступают Илья Дементьев, заведующий кафедрой истории Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. И. Канта; Олег Никифоров, издатель и переводчик; и Леонид Бажанов, художественный руководитель ГЦСИ.

Языки симпозиума: русский и английский (с синхронным переводом).

Место и время: Калининград, казарма «Кронпринц», Литовский вал, 38, вход №6, 4-й этаж; 3 июня 2016 года, 14:30

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты