В 2015 году в регионе смертность от инфарктов и инсультов снизилась на 5,2%

06.06.2016 12:05    © Фото: Русский Запад
   


В 2015 году смертность от болезней системы кровообращения составила 601,2 на 100 тыс. человек

В 2015 году в Калининградской области смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 5,2% и за прошлый год удалось спасти на 283 человека больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«За последние несколько лет региональная медицина сделала значительный шаг вперед в плане лечения болезней системы кровообращения и серьезный импульс в борьбе с болезнями сердца придал появившийся в 2012 году кардиоцентр в пос. Родники. Возросло количество маленьких пациентов, которым врачи подарили здоровье, а их родителям - радость жизни», - цитирует пресс-служба регионального правительства замминистра здравоохранения Калининградской области Татьяну Николаеву.

На днях Татьяна Николаева побывала на уникальном спортивном празднике «Помоги сердцу», главными героями которого стали 25 юных калининградцев, перенесших операции на сердце.

Подобные мероприятия, по словам замминистра здравоохранения, доказывают, что перенесенные операции не приговор для ребенка, он может заниматься спортом, вести активный образ жизни, а для родителей – хорошая психологическая поддержка.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты