В Калининграде после капремонта открылся Дворец бракосочетаний

06.06.2016 18:39    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дворец бракосочетаний на ул. Зарайской

В понедельник, 6 июня 2016 года, после капитального ремонта открылся Дворец бракосочетаний на ул. Зарайской. На ремонт было потрачено более 15 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Межрайонного отдела ЗАГС № 1 распахнул свои двери для молодоженов 30 лет назад и за все это время в здании ни разу не проводился ремонт. В обновленном Дворце бракосочетаний появились «золотой» и «серебряный» залы, на стенах появились изображения известных мест города, а само здание теперь выкрашено в фисташковый и белый цвета.

В марте текущего года Русский Запад писал о том, что глава Калининграда Александр Ярошук поручил выделить дополнительные средства на обустройство входной группы Дворца бракосочетаний, а в апреле – поручил поменять подрядчика по изготовлению мебели.

«В преддверии Дня рождения нашего любимого Калининграда – это отличный подарок для всех горожан.  Раньше в ЗАГСе не было должной атмосферы -  торжественной, уютной и доброжелательной. И, несмотря на сложности с бюджетным финансированием, я принял решение провести ремонт, и теперь ЗАГС действительно можно называть Дворцом», - цитирует пресс-служба городской администрации главу города.

(с) ИА Русский Запад/ам