«Вестер» и ГИБДД поздравили юных калининградцев с Днём защиты детей

09.06.2016 13:04
   


Абсолютно все маленькие пассажиры в этот день получили подарки из рук улыбчивых девушек из компании «Вестер» – брелоки и светоотражающие браслеты, конфеты и пригласительные в дельфинарий

Первый день лета встретил калининградцев весьма переменчивой погодой. Но даже внезапно налетевшая туча и кратковременный дождь не помешали компании «Вестер» и сотрудникам Госавтоинспекции Калининграда с успехом провести четвёртую совместную акцию в честь Международного дня защиты детей.

В этот день поздравительный пост расположился в конце Советского проспекта. Останавливая автомобили с юными калининградцами на борту, сотрудники ГИБДД проверяли наличие детских кресел и специальных удерживающих устройств в машинах, а также поздравляли детвору с праздником.

Конечно же, в честь праздника ни одному родителю, чей ребенок оказался не пристёгнут в автомобиле, хмурый инспектор ДПС не выписал штраф. Однако, напомнил о важности соблюдения правил и взял с водителей

слово впредь их не нарушать. Абсолютно все маленькие пассажиры в этот день получили подарки из рук улыбчивых девушек из компании «Вестер» – брелоки и светоотражающие браслеты, конфеты и пригласительные в дельфинарий.

– Конечно, были удивлены, когда нас остановил сотрудник ГИБДД, а потом, поздравив наших внуков с праздником, вместе с девушками из «Вестер» вручил подарки, – поделился впечатлениями водитель с многолетним стажем Иван Николаевич. – Катя и Максим ни разу ещё не были в дельфинарии, так что это очень приятный для нас сюрприз, спасибо огромное. А правила стараемся никогда не нарушать и учим делать то же самое наших детей и внуков.

IY5A7104.jpg

Павел Крукович, инспектор группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калининграду, призывает всех родителей помнить не только о безопасной перевозке детей в автомобиле, но и заранее объяснять своим чадам о правилах поведения на улице:

– Маленьких калининградцев мы поздравляем с Днём защиты детей, а взрослым хотим сказать, чтобы они думали о подрастающем поколении, об их безопасности. Сейчас период летних каникул, дети много гуляют, в том числе самостоятельно, и для того чтобы не произошло ДТП, обязательно объясняйте им, как нужно вести себя на проезжей части.

IY5A7199.jpg

Будем надеяться, что прошедшая в День защиты детей акция поможет водителям со всей ответственностью подходить к перевозке маленьких пассажиров, помнить о правилах и не пренебрегать ими, а плодотворная работа компании «Вестер» и ГИБДД продолжится и в будущем.

(с) ИА Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты