44-летний житель Светлого осужден пожизненно

10.06.2016 18:29    © Фото: Софья Синенко
   


44-летний житель Светлого осужден пожизненно, сообщает Следственный комитет Калининграда. Светловчанин совершил несколько особо тяжких преступлений против личности. Судебный процесс по делу Юрия Савина проходил с участием присяжных.

Суд установил, что в декабре 2014 года Савин, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы в 2011 году, в районе улицы Ботанической в городе Калининграде поссорился с ранее незнакомым ему гражданином. Завязалась драка в результате которой потерпевший погиб от многочисленных травм. В январе 2015 года Савин аналогично убил знакомого в его квартире на улице Пролетарской.

Кроме того, в декабре 2014 года вечером преступник встретил на улице Салтыкова-Щедрина в Калининграде 10-летнюю девочку, отвел ее в безлюдное место, где изнасиловал.

Присяжные единогласно вынесли обвинительный вердикт Савину, без снисхождения при назначении ему наказания. И сегодня Калининградским областным судом ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд постановил принудительное лечение у психиатра и взыскал в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда 1 300 000 рублей.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты