В Калининград приехал Московский Губернский театр с недельными гастролями

12.06.2016 09:54    © Фото: Софья Синенко
   


В Калининград приехал Московский Губернский театр с недельными гастролями, сообщается на сайте Правительства. С 11 по 17 июня калининградцы и гости региона увидят 7 спектаклей на сцене Калининградского областного драмтеатра, а так же Тильзит-театра и Янтарь-холла. Репертуар составлен и подготовлен под руководством Сергея Безрукова.

Губернский театр появился в 2014 году и за такой короткий период уже поставил 20 спектаклей на Большой и Малой сцене. Художественный руководитель театра, Сергей Безруков считает, что сейчас самое время обратиться к классике, используя высокие технологии и художественные декорации. Вместе с руководителем в регион приехали 106 артистов театра, а так же 4 фуры с декорациями и костюмами.

- Мы постарались привести на гастроли все, что было в наших силах, чтобы качество выездных спектаклей не уступало выступлению на московской сцене, - заявил Сергей Безруков. На следующие гастроли мы планируем привезти еще и Губернский оркестр — это еще 70 музыкантов-виртуозов. Пока же мы привезли только запись их выступлений.

В постановках задействованы звезды российского театра: Дмитрий Дюжев, Андрей Ильин, Валерия Ланская, Карина Андоленко, Александр Соколовский, Антон Богданов и многие другие. Вернулся на сцену после 30-летнего перерыва Борис Галкин.

На «Больших гастролях» зрители оценят комедию Э.Ростана «Сирано де Бержерак» с участием Сергея Безрукова, Карины Андоленко и Антона Хабарова,а также увидят мистическую комедию для детей и взрослых «Кентервильское привидение», фантазию «Прекрасное далеко», эксцентрическую комедию «Скамейка», драму «Веселый солдат» и комедию «Нашла коса на камень». В дальнейшем театр планирует развивать детский репертуар, а так же ставить постановки для юношей 15-16 лет.

12 июня, в Кафедральном соборе на острове Канта пройдет творческий вечер «Знакомьтесь: Московский губернский театр». В этот же день пройдут мастер-классы по атмосферному свету, актерскому мастерству и мастер-класс по критике для журналистов.



© ИА Русский Запад/сс