Калининградцы в сопровождении трёх хоров исполнили гимн России

12.06.2016 17:22    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Ровно в 15:00 в центре Калининграда стартовал ежегодный флешмоб по массовому исполнению государственного гимна Российской Федерации.  Об этом 12 июня сообщает собственный корреспондент Русского Запада. 

В мероприятии принимали участие  сводный хор  курсантов  Калининградского филиала Военно-морской академии ВМФ России и Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, а также учащиеся лицея №35 им. Буткова, в сопровождении духового оркестра. 

Свой вклад внесли и жители Калининграда. К исполнению гимна присоединилось не менее 100 человек, специально собравшихся для участия в патриотической акции.  

DSC05851.JPG

"Идея родилась три года назад в рамках подготовки ко Дню России,  и мы тогда задумались о трёх главных символах России - гербе, гимне и флаге.  И решили исполнить гимн России большим количеством молодёжи. Не секрет ,что ещё несколько лет назад текст гимна был неизвестен нашему населению. Сейчас все больше и больше молодёжи знает все три куплета наизусть. Это в том числе и заслуга этой акции, потому что мы призываем ребят выучить этот текст", - заявила заместитель министра образования Калининградской области - начальник департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области Татьяна Васильева.

DSC05849.JPG

Замминистра также призвала граждан не стесняться исполнять государственный гимн. "День России - это один из праздников, когда у нас есть возможность вот таким флешмобом отметить самый яркий праздник нашего государства", - подчеркнула Татьяна Васильева.

DSC05847.JPG


DSC05846.JPG

DSC05859.JPG


©  ИА Русский Запад/дз