В Калининграде эксперты обсудят концепцию развития доступной среды

14.06.2016 08:30
   


Калининград на три дня превратится в площадку  по обсуждению проблематики создания безбарьерной среды.  Об этом сообщает пресс-служба Калининградской региональной общественной организации инвалидов  "Ковчег". 

На протяжении трёх дней, с 16 по 18 июня 2016 года,  приглашённые эксперты, сотрудники и волонтёры социально ориентированных НКО будут обмениваться опытом  и идеями по проблеме доступности градостроительной среды. 

В ходе Фестиваля Универсального дизайна студенты  местного градостроительного института представят в БФУ им. И.Канта свои идеи по созданию безбарьерной среды на объектах культурного, исторического и архитектурного наследия. Также  18 июня состоится открытие доступного пляжа в Янтарном.

Фестиваль "Универсальный дизайн. Проектирование безбарьерной среды"  проводится в рамках программы Минэкономразвития РФ  "Создание системы профессиональной поддержки, повышения эффективности и качества деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, в том числе НКО, созданных инвалидами, в области Универсального дизайна и создания безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения".

©  ИА Русский Запад/дз