Спецоперация ФСБ в Калининграде закончилась изъятием 100 тысяч литров спирта

14.06.2016 11:48    © Фото: Управление ФСБ России по Калининградской области.
   


На территории Калининградской области прошла спецоперация по ликвидации производства нелегальной алкогольной продукции. По итогам оперативно-розыскных мероприятий изъято около 100 000 литров спирта и свыше 25 тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Калининградской области.

Всего под прицел оперативников ФСБ и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка попало более 30 производственных баз, складов и оптово-розничных точек, осуществляющих производство и продажу алкогольной продукции. Помимо спирта и поддельного алкоголя, были обнаружены автоматизированные линии по розливу фальсификата, емкости со спиртом, а также этикетки различных водочных наименований, тара и крышки для бутылок.

Сотрудники УФНС по Калининградской области оценят ущерб, причиненный региональному и федеральному бюджетам. Арестованная продукция отправлена на экспертизу для проверки на предмет соответствия ГОСТу и безопасности для жизни и здоровья граждан.

В отношении руководства предприятий, связанных с незаконным производством алкоголя, возбуждены административные дела.

©  ИА Русский Запад/дз