Спортсменка из Светлого выиграла "бронзу" Большой московской регаты по академической гребле

14.06.2016 13:27    © Фото: Правительство Калининградской области

Калининградская спортсменка Вероника Войно стала бронзовым призёром Большой московской регаты по академической гребле. Победа принесла калининградке звание "Мастера спорта России". Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного правительства.

На Юбилейных состязаниях среди мастеров, юниоров и представителей адаптивной пара-гребли выступило свыше 350 гребцов, в том числе из Белоруссии, Грузии, Молдавии и Казахстана.

Воспитанница детско-юношеской школы олимпийского резерва №8 ф финале дисциплины "лодка-одиночка" финишировала третьей пройдя двухкилометровую дистанцию за 8 минут 54, 248 секунды. Достойный результат принёс спортсменке звание "Мастер спорта России".

Через месяц Войно выступит на первенстве страны среди спортсменов не старше 23-х лет, которое пройдёт в Центре гребных видов спорта в Казани.