Администрация опубликовала заключение после публичных слушаний по Генплану Калининграда

17.06.2016 16:59    © Фото: Алексей Шабунин
   


Президиум публичных слушаний в Доме искусств.

Администрация Калининграда опубликовала заключение по результатам публичных слушаний по проекту Генерального плана Калининграда на период до 2035 года, состоявшихся 3 июня 2016 года в Доме искусств. По данным властей в слушаниях приняли непосредственное участие 457 горожан или примерно 0,1% населения Калининграда.

По информации, изложенной в заключении, «обсуждения генерального плана» Калининграда начались со 2 февраля 2016 года. На восьми мероприятиях в различных районах Калининграда присутствовало «около 440 человек».

В Многофункциональный центр на площади Победы по поводу Генплана обратились за консультацией 164 человека.

На официальном сайте Калининграда было задано 45 вопросов.

По данным властей, на заключительном обсуждении 3 июня устно были заданы 34 вопроса, на 27 из них тут же были даны ответы. 7 вопросов были зафиксированы в протоколе публичных слушаний для последующего ответа.

Как сообщается в заключении по результатам публичных слушаний, основными темами вопросов были: застройка территорий, транспортная схема, функциональное зонирование, водоснабжение и водоотведение, вероятность сноса объектов при организации ТПУ (транспортно-пересадочный узел) «Московский рынок», прохождение трасс перспективных городских магистралей в границах садоводческих товариществ, организация движения общественного транспорта, организация пешеходных зон, экология, озеленение.

На обсуждении проекта Генплана выступили 20 человек. В письменном виде поступили также 9 предложений, которые отражены в протоколе.

После публичных слушаний предложений и замечаний на проект Генплана не поступало.

Как считает администрация Калининграда, публичные слушания прошли по закону. Протокол проведения слушаний составлен на 16 листах. Он не был опубликован.

Официальное заключение опубликовано в специальном выпуске газеты «Гражданин» 16 июня 2016 года (тираж – 500 экземпляров).

«Русский Запад» также рассказал о публичных слушаниях, на которых присутствовал корреспондент издания.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты