Вальщики леса из Калининграда поборются за звание лучшего лесоруба России

20.06.2016 15:53
   


Победители регионального этапа всероссийского конкурса "Лесоруб-2016" примут участие в финальных соревнованиях, которые пройдут 24 и 25 июня в Сыктывкаре. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

Представители Балтийской лесной компании (БЛК) Герчас Зигфридас и Владимир Бабичев, а также Анатолий Колосов из компании "ВЕГИ" стали лучшими вальщиками леса в регионе, победив своих коллег на областном этапе конкурса.

В Сыктывкаре конкурсантов ждут такие испытания, как, например, замена цепи, обрезка сучьев, эстафета, включающая запуск бензопилы и отпиливание от бревен дисков. Кроме того, лесорубам предстоит проявить мастерство в валке деревьев бензомоторными пилами и механизированным способом. В этом году за абсолютное первенство будут награждены первые пять участников. Призовой фонд  мероприятия составляет 3 млн рублей.

Всего в столицу Республики Коми приедут  87 участников из 30 регионов России, из них 64 - вальщики леса с ручным инструментом, 12 - машинисты харвестеров, 11 человек - машинисты форвардеров.  По итогам состязаний будет сформирована команда, которая представит Россию на чемпионате мира среди вальщиков леса в сентябре в Польше.

© ИА Русский Запад/дз


Теги:
(0)
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты