22 июня в Калининграде планируются церемонии возложения цветов

21.06.2016 13:27    © Фото: Пётр Старцев
   


Возложение к памятнику "Воинам-разведчикам"

22 июня 2016 года в Калининграде запланировано две официальных церемонии возложения цветов к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне. 22 июня 2016 года -75 лет со дня нападения гитлеровской Германии и её союзников на СССР. 

Первое возложение в этот День памяти и скорби должно состояться у памятника 1200воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга, другое - у монумента “Воинам-разведчикам”.  

В первом возложении планируют принять участие члены правительства Калининградской области, ветераны и представители общественных организаций. Церемония должна начаться в 11.00. К 11.20, памятное мероприятие переместится в Парк Победы.

“Мы организуем возложение цветов к памятнику “Воинам-разведчикам”, - сообщили Русскому Западу в региональном отделении российского Союза ветеранов военной разведки.

В канун Дня памяти и скорби Калининград присоединится ко всероссийской акции “Свеча памяти”: в 2.30 на перекрестке улицы Горной с Гвардейским проспектом анонсируется построение колонны для шествия к мемориальному 1200 воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. У памятника участникам штурма города-крепости молодёжь планирует составить лампады, со зажжёнными свечами в виде слова “Помним”.  

© ИА Русский Запад/пс