22 июня в Калининграде: пробка растянулась от Дома советов до Школы милиции

22.06.2016 14:11    © Фото: Пётр Старцев
   


Пробка на Московском проспекте, 22 июня 2016 года

Утром 22 июня 2016 года пробка в центре Калининграда растянулась от Дома советов до Школы милиции. Причиной затора в центре города стали действия ГИБДД по организации безопасности дорожного движения в День памяти и скорби.

Полицейские перекрыли движение транспорта на ул. Горной и по Московскому проспекту, от разворотного кольца на перекрёстке с ул. Буткова до ул. Генерала Галицкого. Как поясняли водителям инспекторы ГИБДД, движение перекрыто для обеспечения безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий у мемориального комплекса 1200 воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга: там проходило торжественное возложение цветов к вечному огню, в память о погибших в Великой Отечественной войны. Водители, которые проехали в пробке от Дома советов возмущались ограничению трафика и заявляли, что были не в курсе таких мер.

День памяти и скорби внёс коррективы и в движение общественного транспорта: в течение нескольких часов автобусы и троллейбусы, шедшие по Московскому проспекту, перенаправлялись через Ленинский проспект.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты