С 7 июля в Калининграде начнут выдавать бесплатные путёвки в летние лагеря

24.06.2016 12:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


Граждане могут также компенсировать потраченные на отдых детей деньги - но не более 12 600 рублей.

Администрация Калининграда анонсировала начало приёма заявлений на бесплатные путёвки в детские летние лагеря. Желающих приглашают в отдел семьи, материнства и детства комитета по социальной политике с 7 июля 2016 года.

Правом на получение льготной возможности для отдыха ребёнка имеют граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например, с небольшим доходом, семьи беженцев и переселенцев, семьи в «социально опасном положении». Такую же возможность должны получить дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети инвалиды.

Приём заявлений продлится с 7 по 27 июля 2016 года. Отдых детей запланирован на четвёртую смену в лагерях – с 10 по 30 августа. Всего выделено 290 бесплатных путёвок на эту смены. Лагеря, в которые могут поехать дети: им. В. Терешковой, им. А. Гайдара, «Чайка», «Огонёк», «Юность», «Олимп».

Бесплатная возможность для отдыха предоставляется при низком среднемесячном доход семьи – 9932 рубля на одного человека.

Список необходимых документов – по ссылке. Документы и заявления принимаются с 7 июля по адресу: проспект Победы, 42, 3-й этаж).

Одновременно гражданам дана возможность получить компенсацию в случае самостоятельной покупки путёвку – но не более 12 600 рублей.

(с) ИА Русский Запад/аш