Прокуратура уличила главного юриста Светлогорского района в нарушениях закона

24.06.2016 14:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


Начальник юридического отдела, по версии прокуратуры, сам нарушал закон в Светлогорске.

Светлогорская межрайонная прокуратура выявила чиновника в администрации Светлогорского района Калининградской области, который утаил важные сведения при поступлении на муниципальную службу. В частности, как сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области, начальник юридического отдела не стал сообщать о том, что участвует в руководстве пяти фирм: ООО «Двадцать второй век», ООО «Ассоциация рестораторов и отельеров Калининградской области», ООО «Велес», ООО «Землеустройство», ООО «Фаэтон плюс», ООО «Посейдон».

Помимо этого, выяснилось, что он же – не предоставил полные сведения о своих доходах в 2015 году, когда шёл на работу в администрацию. А это уже нарушение двух федеральных законов: «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции».

Глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский получил от прокурора представление с требованием принять меры.

По данным официального сайта Светлогорского района, начальником юридического отдела работает Иван Владимирович Мельник.

По данным ЕГРЮЛ, Иван Владимирович Мельник фигурирует в фирме ООО «Фаэтон плюс», являясь её ликвидатором в настоящий момент. Также он является ликвидатором НП «Ассоциация рестораторов и отельеров Калининградской области».

(с) ИА Русский Запад/аш