Микроавтобус на трассе Калининград - Нестеров выехал на встречку, чуть не погубив детей в салоне

27.06.2016 11:39    © Фото: Сообщество автомобилистов Калининградской области
   


25 июня 2016 года на трассе Калининград-Нестеров едва не случилась автокатастрофа с участием детей. Микроавтобус для школьных перевозок с полным салоном детей чудом избежал столкновения со встречной машиной, после того, как водитель пересёк разделительную полосу. Видео произошедшего с описанием разместил один из подписчиков группы в ВК "Сообщество автомобилистов Калининградской области".

Как становится понятно из видео, маршрутка по ходу движения мало-помалу вылезла на встречную полосу, где в какой-то момент зацепила зеркалом заднего вида встречную VW T4. Создаётся впечатление, что водитель детского автобуса засыпал за рулём. После столкновения микроавтобус остановился на обочине, а автор видео воспользовался моментом, чтобы проверить состояние водителя. Оказалось, что в салоне микроавтобуса полно детей. 

В комментариях к видео указано, что водитель школьного автобуса в своё оправдение утверждал, что это ему на встречку выехали и зацепили. При этом адекватно объяснить, почему он покинул место ДТП, водитель не смог.

Автор видео также указал, что передал данную запись в областное ГИБДД, где уже занялись проверкой водителя школьного автобуса. 

© ИА Русский Запад/дз