Администрация Озёрска оштрафована за бездействие на 400 тысяч рублей

28.06.2016 12:32    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Здание Россельхознадзора по Калининградской области
Администрация муниципального образования "Озерский городской округ" выплатит штраф в размере 400 тысяч рублей за нарушение установленных требований по улучшению, защите земель и охране почв. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Чиновники пытались оспорить постановление ведомства, по которому администрация была признана виновной в неиспользовании по назначению земельного участка площадью 34,55 га вблизи посёлка Ново-Гурьевское. При этом власти перекладывали вину на арендатора этого участка - неназванный объект агропромышленного комплекса. 

Решением Озерского районного суда жалоба администрации была оставлена без удовлетворения. Суд установил, что регистрация договора между властями и организацией АПК не была осуществлена, следовательно, договор не может считаться заключенным. В таком случае ответственность за состояние земель сельхозназначения несёт администрация Озерска. Таким образом, наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей остается в силе.

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты