На подготовку к зиме "Калининградтеплосеть" потратит 190 млн рублей

28.06.2016 13:04    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


МП "Калининградтеплосеть" направит на подготовку тепловых коммуникаций и теплоисточников около 190 млн рублей. Власти Калининграда утвердили планы работ по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг., сообщила накануне пресс-служба городской администрации.  

В целом до наступления холодов коммунальщикам предстоит перекладка около 10 тысяч погонных метров теплотрассы. Подрядным организациям, занятым на уборке города, необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду 92 единицы техники, а также закупить пескосоляную смесь.

Управляющие компании должны предоставить в комитет городского хозяйства  
планы-графики подготовки жилфонда и его инженерного оборудования к зиме. Ресурсоснабжающим организациям необходимо приступить к ремонту тепловых пунктов и сетей, а также запастись необходимым количеством топлива до начала отопительного сезона. 

D 2016 году до наступления холодов будут отремонтированы фасады в детском саду № 6, в школе №33, доме детского творчества "Родник", центре отдыха и оздоровления детей и подростков "Олимп", детской музыкальной школе имени Глинки. 

В школе №38, детском центре отдыха и оздоровления детей и подростков "Чайка" и школе искусств имени Чайковского отремонтируют кровли. В лицее № 35 и школе №38 в этом году планируют заменить окна. Всего на работы в рамках подготовки к зиме из бюджета Калининграда направят около 6 млн рублей.

© ИА Русский Запад/дз