На Первом канале показали «Непутёвые заметки» Дмитрия Крылова про Калининград

28.06.2016 13:04    © Фото: скриншот с видео Первого канала
   


Дмитрий Крылов

В минувшее воскресенье, 26 июня 2016 года, на Первом канале в передаче «Непутевые заметки» вышел сюжет, посвященный Калининграду. Известный тележурналист и автор передачи Дмитрий Крылов и его съемочная группа побывали в столице самого западного российского города в конце мая 2016 года.

В октябре прошлого года Первый канал уже показывал «Непутевые заметки» о Калининграде. Съемочная группа журналиста Дмитрия Крылова сделала 15-минутный телеочерк о том, как отдохнуть и что посмотреть в Калининграде и Светлогорске осенью.

В этот раз столичные гости отправились гулять по центру Калининграда, побывали на острове Канта, в Рыбной деревне, рабочем районе, зоопарке, посмотрели на памятник Героям Первой Мировой войны,

Дмитрий Крылов в своем повествовании отметил, что Калининград сегодняшний сочетает в себе черты разных городов «то он своей набережной напоминает Амстердам, то становится городом с типичной советской застройкой, то превращается в захолустный провинциальный городишко, то открывается зданиями в стиле модного когда-то конструктивизма, то по столичному неожиданно делается парадно-монументальным».

Журналист рассказал телезрителям историю образования Калининградской области и напомнил, что в этом году регион празднует свое 70-летие.

Выпуск "Непутевых заметок" от 26 июня 2016 года можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам