Реконструкцию Высокого моста проконтролируют поисковики

28.06.2016 14:07    © Фото: Администрация Калининграда
   


Представители поисковых организаций Калининградской области будут постоянно присутствовать при проведении реконструкции Высокого моста и подъездов к нему. Об этом накануне рассказал журналистам председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.  
 
"Ранее в этой части города находились жилые застройки, в подвалах которых, вполне возможно, пряталось от бомбежек мирное население. Так что здесь могут обнаружить большое количества останков. Если во время строительных работ будут найдены останки людей, поисковики сделают свою работу по изъятию и перезахоронению оперативно, на сроки сдачи объекта это не повлияет, потому что система уже отработана", - сообщил Крупин.

Заместитель начальника поискового объединения "Победа" Дмитрий Филатов подтвердил готовность калининградских поисковиков дежурить на объекте строительства. 

"Мы будем находиться на объекте постоянно. Наша задача заключается в поисковом надзоре за работами на объекте, чтобы в случае выявления костных останков во время земельных работ мы могли оперативно их изъять по утвержденному алгоритму, – подчеркнул поисковик.

© ИА Русский Запад/дз