Кафедральный собор разрабатывает проект своей реставрации

28.06.2016 16:45    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Определился победитель конкурса по разработке проекта реставрационных работ в Кафедральном соборе. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.

Проектную документацию для проведения реставрации на объекте культурного наследия разработает ООО "АРХИТЕКТПОДРЯД". Интересно, что и победитель, и второй участник конкурса - ООО "Специальная Научная Реставрационная Проектно-Производственная Мастерская",  предложили одну и ту же цену с точностью до копеек: обе организации согласились выполнить работы за 3,074 млн рублей. 

При этом начальная цена контракта оказалась снижена почти на 25%. Изначально на разработку проекта выделялось 4 млн 392 тысяч рублей. Проект реконструкции должен быть готов к декабрю 2016 года.

По условиям контракта компания-победитель проведет инженерное и архитектурное обследование памятника и разработает проект первоочередных противоаварийных работ  

В дальнейшем разработчик проекта будет надзирать за проведением работ на Кафедральном соборе в соответствии с разработанным проектом до окончания реставрационных работ.  

ООО "АРХИТЕКТПОДРЯД" - московская фирма, профессионально занимающаяся реставрацией объектов культурного наследия. 

©  ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты