Роспотребнадзором в Калининграде выявлены нарушения качества молочной продукции

28.06.2016 18:20    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Здание Управления Роспотребнадзора по Калининградской области
Из 22-х проверок предприятий, занятых в молочном сегменте, в 17-ти случаях региональный Роспотребнадзор выявил нарушения качества молочных продуктов. Об этом 28 июня сообщает Управление ведомства по Калининградской области.

В 63 пробах молочной продукции выявлена некачественная продукция и фальсификат. В частности, ванильное мороженое с заменителем молочного жира "Юбилейное Домашнее" изготовителя ООО "ЛАГУНА КОЙЛ" не соответствовало микробиологическим показателям безопасности. 

Признаки фальсификации обнаружены в ванильном пломбире со сливками "Столичный стандарт", производства ООО "Фабрика грез", и сыре "Гауда" от изготовителя ООО "Интерсервис".

Нарушителей оштрафовали и обязали устранить выявленные нарушения. Также предприятиям, не прошедшим проверку, аннулировали декларации о соответствии.

С начала 2016 года Роспотребнадзором выявлены нарушения в производстве молочной продукции в 53 случаях. Утилизировано 66 партий молочных продуктов, 82 юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 498 тысяч рублей.

© ИА Русский Запад/дз