В первую смену в загородных лагерях отдохнули почти 3 тысячи юных калининградцев

29.06.2016 12:19    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Около трех тысяч калининградских школьников отдохнули в первую смену в 17 летних загородных лагерях. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.  

Почти 25 тысяч человек побывали в лагерях дневного пребывания в первую смену, более 12 тысяч школьников отдохнуло в малозатратных лагерях, свыше 3 000 ребят поправляли здоровье за пределами региона.

Министр социальной политики Анжелика Майстер сегодня открыла вторую смену в лагере им. Ю.Смирнова в Светлогорске, Сейчас в лагере отдыхает более 100 ребят, за все лето оздоровительный центр примет около 600 детей.

"Приятно видеть новые лица, но еще более радостно видеть тех, кто отдыхал в лагере и в прошлом году. Задача воспитателей и вожатых - в самую хорошую пору лета сделать отдых ребят активным, веселым и незабываемым, чтобы набраться сил перед учебным годом, найти новых друзей, получить дополнительные знания и навыки", - заявила министр соцполитики.

В 2016 году на подготовку лагеря к летнему сезону из бюджета региона было выделено 2,7 млн рублей. На эти средства отремонтирована столовая, закуплено новое оборудование, переоснащен медицинский блок, сделан косметический ремонт в корпусах. 

Уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации для строительства нового корпуса на 200 человек.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты