Директора МУП «Теплоэнергетика» оштрафовали на 20 тысяч рублей

29.06.2016 16:58    © Фото: Русский Запад
   


За нарушение Трудового кодекса РФ руководитель МУП "Теплоэнергетика" ответил рублем

Директора МУП «Теплоэнергетика» оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение государственных нормативных требований охраны труда. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Руководитель предприятия принял на работу водителей, не имеющих медицинского заключения врача-дерматовенеролога, а также не представил сотрудникам прокурату при проверке обязательные психиатрические освидетельствования тех же водителей.

Таким образом, директор МУП «Теплоэнергетика» нарушил Трудовой кодекс РФ, согласно статьям которого работодатель должен обеспечить обязательное прохождение работниками медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований. Кроме того, если работа связана с движением транспорта, то медосмотр должен быть пройден до поступления на работу и периодически проходиться для определения пригодности работника к занимаемой должности и выполняемым обязанностям.

Все медосмотры и освидетельствования осуществляются за счет работодателя.

Нарушения были выявлены в ходе надзора прокуратурой Черняховска, по результатам которого прокурор города возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора МУП «Теплоэнергетика» и оштрафовал нарушителя на 20 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты