Эпизоотическая ситуация в Калининградской области оценивается как благополучная

29.06.2016 18:54    © Фото: Русский Запад
   


В правительства Калининградской области состоялось очередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии региона, на котором эпизоотическая ситуация в Калининградской области была оценена как благополучная. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам директора службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Александра Мурыгина, стабильно хороших показателей в регионе удалось добиться благодаря проведению полного комплекса санитарно-гигиенических и ветеринарных мероприятий. Это относится, в частности, к вакцинации животных и отслеживании состояния животноводческих ферм и пастбищ.

В то же время угроза возникновения в Янтарном крае АЧС все еще велика, так как регион расположен в непосредственной близости от прибалтийских стран, где сохраняется неблагополучная эпизоотическая обстановка.

- Перед нашей ветеринарной службой и региональным Управлением Россельхознадзора стоят сложные задачи. Именно поэтому мы сегодня собрались все вместе и еще раз обсудили ситуацию, возможные риски и дальнейший план взаимодействия, - цитирует пресс-служба регионального правительства заместителя председателя правительства Антона Алиханова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты