Корабли Балтфлота отразят нападение условного противника

29.06.2016 18:45    © Фото: Марина Рослик
   


Ударная группа Балтфлота в составе малых противолодочных кораблей (МПК) "Уренгой и "Казанец" проведут учения по отражению нападения условного противника с воздуха. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минобороны России.

Корабли во взаимодействии с базовым тральщиком "БТ-115" отправились на плановую тренировку в акваторию Финского залива. Перед экипажами стоит задача отработать артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям средствами противовоздушной обороны кораблей, а также осуществить минные постановки.

Боевая подготовка завершится отработкой способов противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.

Сегодня же министр обороны РФ Сергей Шойгу на выездном заседании Коллегии военного ведомства в подмосковной Кубинке отметил рост боевого потенциала Балтийского флота.

"Продолжается техническое переоснащение сил флота. Так, за последние три года в соединения и воинские части поступили два боевых корабля, шесть катеров различного предназначения, новейшие системы залпового огня и средства ПВО. Всё это способствовало повышению боевого потенциала Балтфлота", — заявил Сергей Шойгу.

Ранее Русский Запад сообщил, что глава оборонного ведомства страны отстранил от исполнения служебных обязанностей и уволил с действующей военной службы командующего Балтфлотом Виктора Кравчука и начальника штаба БФ Сергея Попова с формулировкой "за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных".

© ИА Русский Запад/дз