Мошенники рассылают SMS от имени фонда «Берег надежды»

30.06.2016 11:47    © Фото: Благотворительный фонд "Берег надежды"
   


Сообщения такого содержанию рассылают мошенники родителям подопечных благотворительного фонда

В Калининграде мошенники рассылают SMS от имени благотворительного фонда «Берег надежды» родителям детей, находящимся на попечении фонда, в которых предлагается сообщить номер банковской карты и срок ее действия. Об этом сообщает благотворительный фонд «Берег надежды».

Одно из таких сообщений на днях получили родители ребенка, которому помогает фонд. В SMS «сотрудница» фонда сообщает, что коллектив фонда собрал средства на лечение ребенка и просит написать ей номер банковской карты и дату, до которой она действительна.

Сотрудники фонда «Берег надежды» информируют, что фонд никогда не переводит средства напрямую родителям, а оплачивает выставленные клиниками счета или компенсирует расходы в соответствии с предоставленными родителями документами.

«Мы НЕ РАССЫЛАЕМ СМС с просьбой написать номер кредитной карты от имени сотрудников фонда. Это мошенники! Будьте внимательны. Если у вас возникают какие-либо сомнения, вы всегда можете задать вопрос по телефону 89637387575. По факту мошенничества мы подготовили заявление в правоохранительные органы», - сообщается на сайте «Берега надежды».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты