Крупин: отставание на Солнечном бульваре связано с неучтенными инженерными сетями и имущественным вопросом

30.06.2016 12:39    © Фото: администрация Калининграда
   


Работы на Солнечном бульваре планируется завершить до конца октября 2016 года

Во время выезда на место реконструкции дороги на Солнечном бульваре в среду, 29 июня 2016 года, председатель комитета архитектуры и строительства города Артур Крупин сообщил, что отставание от графика на данном объекте связано с обнаружением неучтенных ранее инженерных коммуникаций и имущественным вопросом. Ликвидировать отставание планируется на втором этапе реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

- Обнаруженные сети не были обозначены в проекте, который прошел экспертизу. Такое в Калининграде случается часто. На переустройство подрядчику потребуется время, отсюда и первая причина отставания. Вторая же связана с имущественным вопросом, а именно – необходим снос одного объекта капитального строительства и в настоящее время решаются вопросы с собственником данного объекта, после чего можно будет приступить к демонтажу. Отставание должно быть ликвидировано на втором этапе, строительство планируется завершить в намеченный срок до конца октября 2016 года, - цитируется пресс-служба городской администрации Артура Крупина.

Первый этап работ на Солнечном бульваре стартовал 16 мая текущего года. В настоящее время происходит реконструкция дороги от улицы Октябрьской до проезда, расположенного за торговым центром «Виктория» напротив дома № 8 по набережной Генерала Карбышева. Второй этап включает работы от указанного выше проезда до ул. Генерала Павлова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты