Три школы Калининграда и две Зеленоградска получат гранты от Минобрнауки РФ

30.06.2016 17:58    © Фото: Алексей Шабунин
   


Лицей №17 Калининграда вошел в число победителей конкурса Министерства образования РФ

Гимназии №№40, 32 и лицей №17 Калининграда, Зеленоградская прогимназия «Вектор» и средняя образовательная школа Зеленоградска стали победителями конкурса Министерства образования и науки РФ и получат гранты на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Заявки на участие в конкурсе поступили из 51 российского региона, всего – 223 заявки. Победу одержали 100 школ в пяти номинациях.

Калининградская область стала одним из участников конкурса с наибольшим количеством победителей – из семи поданных заявок пять получат гранты. Зеленоградская прогимназия «Вектор» и калининградская гимназия №40 стали обладателями грантов в категории «Инициативный инновационный проект», гимназия №32 отличилась в категории «Внутришкольная система оценки качества», а лицей №17 и средняя образовательная школа Зеленоградска – в  номинации «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся».

Рекордсменом по числу победителей стал Краснодарский край – победу одержали 10 заявок из 24.

(с) ИА Русский Запад/ам