16-летняя жительница Донского забила до смерти 30-летнюю знакомую на почве пьянства

30.06.2016 18:18    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


16-летняя жительница Донского забила до смерти 30-летнюю знакомую на почве пьянства, сообщает прокуратура Калининградской области. По данным уголовного дела, преступление произошло в ночь на 18 апреля текущего года.

Из материалов дела следует, что изрядно выпившие девушки отправились в магазин за добавкой спиртного, но по дороге одной из них стало тяжело идти и она начала падать, задерживая подростка.

Тогда девушка начала избивать свою подругу ногами по голове, шее, телу, рукам и ногам. В результате драки, потерпевшая получила переломы ребер, отростков позвонков, травмы кишечника и печени. Впоследствии, от полученных травм женщина скончалась.

Светлогорский межрайонный прокурор обвинил несовершеннолетнюю в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Факт избиения был так же подтвержден записью с камер видеонаблюдения.  

Подростку предъявлено обвинение за умышленное нанесение вреда здоровью, повлекшее смерть с отбыванием наказания в течение 10 лет из-за юного возраста.

 

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 56 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты