Администрация разрешила эксплуатировать инженерные сети на Юго-Востоке Калининграда

01.07.2016 11:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


В эксплуатацию будут введены магистральные сети водопровода, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации и дренажа на ул. Левитана – ул. Станиславского – ул. Подполковника Емельянова

Администрация Калининграда дала разрешение на ввод в эксплуатацию инженерных сетей в Юго-Восточном жилом районе областного центра. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Калининграда.

В эксплуатацию будут введены магистральные сети водопровода, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации и дренажа на ул. Левитана – ул. Станиславского – ул. Подполковника Емельянова.

В сведениях об объекте капитального строительства приводится информация о протяженности линейных объектов по проекту и по факту, причем цифры по этим двум пунктам существенно разняться:

- протяженность магистральных сетей водопровода по проекту составляет 6 432 п.м., а по факту – 6 241 п.м.;

- протяженность магистральных дренажных сетей по проекту равняется 6 826 п.м., а фактически – 6 652 п.м.;

- протяженность магистральных сетей дождевой канализации по проекту составляет 5 765 п.м., фактически – 5 523 п.м.

Но самое большое расхождение у магистральных сетей хозяйственно-бытовой канализации по проекту – 4 926 п.м., по факту – 1 499 п.м.

Разрешение на строительство объектов в Юго-Восточном жилом районе Калининграда было выдано еще в ноябре 2011 года, а распоряжением от 20 июня 2016 года были внесены изменения.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было подписано 28 июня 2016 года замглавы администрации, председателем комитета архитектуры и строительства Артуром Крупиным.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 96 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты