Администрация: школу на улице Октябрьской почти достроили

01.07.2016 12:39    © Фото: Алексей Шабунин (архив)
   


Строящаяся школа на ул. Октябрьской

Строительство корпуса начальной школы гимназии №22 на ул. Октябрьской в Калининграде приближается к завершению – подрядчик планирует закончить работы в начале августа, а открыть корпус 1 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Согласно контракту корпус школы должен был быть введен в эксплуатацию до конца декабря 2016 года. Однако, глава Калининграда Александр Ярошук поставил перед подрядчиком ООО «Современные инженерные технологии в строительстве» задачу завершить все работы и открыть школу к новому учебному году.

«На сегодняшний день здание готово на 80%. К августу работу будут завершены и до первого сентября будут произведена наладка оборудования, установлена мебель, благоустроена территория», - цитирует пресс-служба администрации Калининграда главного инженера подрядной организации Андрея Муравьева.

В свою очередь председатель комитета строительства и архитектуры Артур Крупин во время выезда на объект в четверг, 30 июня 2016 года, сообщил, что на завершение строительства и закупку оборудования будет выделено 16 млн. руб. из городского бюджета.

Новый трехэтажный школьный корпус примет 300 юных калининградцев, в котором будет функционировать четыре параллели по три класса. В каждом классе планируется по 25 учеников максимум. Обучение будет осуществляться в одну смену.

В здании начальной школы, помимо учебных классов, разместятся бассейн, тренажерный, спортивный, хореографический залы, библиотека и кабинет психолога с комнатой психологической разгрузки.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты