Калининградские власти вновь пытаются сбыть "Кройц-Аптеку"

01.07.2016 13:28    © Фото: Алексей Шабунин
   


Калининградские власти вновь пытаются сбыть "Кройц-Аптеку".  Объявление о продаже вновь разместилось на сайте Администрации Калининграда. Предыдущий аукцион не способствовал нахождению покупателей.

Ранее «Русский Запад» писал, что власти Калининграда вновь пытаются продать историческое здание «Кройц-аптеки» вместе с земельным участком. С сегодняшнего дня, 13 мая 2016 года, начат приём заявок от заинтересованных лиц. Как сообщает администрация Калининграда, завершение приёма заявок намечено на 6 июня 2016 года.

Кроме того, прокуратура Ленинградского района Калининграда потребовала обеспечить безопасность людей, укрепив стены здания - представление было выдано администрации Калининграда. До сих пор, никаких укрепительных работ там не проводилось.

Четырёхэтажное здание аптеки имеет площадь 3150,8 м2, а так же земельный участок с кадастровым №39:15:132517:3 общей площадью 1892 м2. Помещение находится в аварийном состоянии, с износом в 90%. На плечи собственника ляжет обязанность не только восстановить здание, но еще и обеспечить доступ к нему граждан России, иностранцев и лиц без гражданства.

Здание запрещено использовать как  складское помещение для взрывчатых веществ, пожароопасных предметов, а так же предметов, причиняющих урон фасаду аптеки. Нельзя размещать какие-либо производства, связанные с вибрацией и динамическим воздействием на стены здания. Так же воспрещается организация лабораторий, имеющих неприемлемый температурно-влажный режим.


      

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты