МЧС: в выходные регион накроют грозы и шквалистый ветер

01.07.2016 17:17    © Фото: Петр Старцев
   


Усиление ветра до 25 м/с в приморских районах Калининградской области, по шкале Бофорта должно вызвать шторм не ниже 10 баллов

МЧС России по Калининградской области со ссылкой на Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает об ухудшении погодных условий в регионе со второй половины дня в субботу, 2 июля 2016 года: ожидаются грозы, ливневые дожди, град и усиление ветра до 20-25 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

В свою очередь Гидрометцентр России не подтверждает прогноз для Калининградской области на 2 и 3 июля 2016 года и сообщает лишь о небольшом дожде и порывах ветра не более 4 м/с.

Температура воздуха в предстоящие выходные поднимется до отметки +28 градусов в субботу и до +20 градусов в воскресенье, 3 июля.

Усиление ветра до 25 м/с в приморских районах Калининградской области, по шкале Бофорта должно вызвать шторм не ниже 10 баллов. По словам учёных, при таком волнении в прибрежной полосе возможны повреждения берегозащитных конструкций, опор променада и подмыв авандюны. 10-бальное волнение характеризуется синоптиками как сильный шторм. 

(с) ИА Русский Запад/ам/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 55 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты